বৃহস্পতিবার, ফেব্রুয়ারি ২৫
শীর্ষ সংবাদ

বিপিএল ২০১৯-২০ এর পূর্ণাঙ্গ সময়সূচি

এখানে শেয়ার বোতাম

অধিকার ডেস্ক ::  বিপিএলের ঘণ্টা বেজে গেছে আরো আগে। এবারের বিপিএল একটু ব্যতিক্রম। কোনো ফ্রাঞ্চাইজি নেই। বিসিবির মালিকানা এবং আয়োজনে অনুষ্ঠিত হচ্ছে এবারের বিপিএল। বঙ্গবন্ধুর জন্মশতবার্ষিকী উপলক্ষে এবারের বিপিএলের নামকরণ করা হচ্ছে- বঙ্গবন্ধু বিপিএল নামে।

এই টুর্নামেন্টের ইতিমধ্যে দল ঠিক হয়ে গেছে। স্পন্সরও নিয়োগ দেয়া হয়েছে। সর্বশেষ প্লেয়ার্স ড্রাফটের মাধ্যমে ঠিক হয়েছে কোন খেলোয়াড় কোন দলের হয়ে খেলবে। ঠিক হয়েছে কোচ এবং দল পরিচালনা করা স্টাফরাও। সোমবার সময়সূচি ঘোষণার মধ্য দিয়ে বিপিএল আনুষ্ঠানিকতায় নতুন মাত্রা যোগ করা হয়েছে…।

মোট তিন ভেন্যুতে অনুষ্ঠিত হবে বিপিএলের খেলা। তা হলো- ঢাকা, চট্টগ্রাম এবং সিলেট। ১১ ডিসেম্বর ঢাকায় শুরু হয়ে গ্রুপ পর্বেই মোট ৫টি পর্ব অনুষ্ঠিত হবে।

এরপর ইলিমিনেটর এবং কোয়ালিফাইং রাউন্ড শেষে ২০২০-এর ১৭ জানুয়ারি অনুষ্ঠিত হবে জমজমাট ফাইনাল। টুর্নামেন্ট শুরুর আগে ৮ ডিসেম্বর অনুষ্ঠিত হবে উদ্বোধনী অনুষ্ঠান। যেখানে উপস্থিত থাকবেন প্রধানমন্ত্রী।

বিপিএলের দলসমূহ :
১. ঢাকা প্লাটুন, ২. চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স, ৩. রাজশাহী রয়্যালস, ৪. রংপুর রেঞ্জার্স, ৫. খুলনা টাইগার, ৬. সিলেট থান্ডার, ৭. কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স।

বিপিএলের পূর্ণাঙ্গ সূচি (বাংলায়)

তারিখসময়ম্যাচভেন্যু
প্রথম পর্ব (ঢাকা)
১১ ডিসেম্বর১২.৩০চট্টগ্রাম-সিলেটমিরপুর
 ০৫.২০কুমিল্লা-রংপুরমিরপুর
১২ ডিসেম্বর১২.৩০ঢাকা-রাজশাহীমিরপুর
 ০৫.২০খুলনা-চট্টগ্রামমিরপুর
১৩ ডিসেম্বর০২.০০সিলেট-রাজশাহীমিরপুর
 ০৭.০০ঢাকা-কুমিল্লামিরপুর
১৪ ডিসেম্বর১২.৩০রংপুর-চট্টগ্রামমিরপুর
 ০৫.২০ঢাকা-সিলেটমিরপুর
দ্বিতীয় পর্ব (চট্টগ্রাম)
১৭ ডিসেম্বর১২.৩০খুলনা-রাজশাহীচট্টগ্রাম
 ০৫.২০চট্টগ্রাম-সিলেটচট্টগ্রাম
১৮ ডিসেম্বর১২.৩০কুমিল্লা-রংপুরচট্টগ্রাম
 ০৫.২০চট্টগ্রাম-ঢাকাচট্টগ্রাম
২০ ডিসেম্বর০২.০০খুলনা-রংপুরচট্টগ্রাম
 ০৭.০০চট্টগ্রাম-কুমিল্লাচট্টগ্রাম
২১ ডিসেম্বর১২.৩০খুলনা-সিলেটচট্টগ্রাম
 ০৫.২০চট্টগ্রাম-রংপুরচট্টগ্রাম
২৩ ডিসেম্বর১২.৩০ঢাকা-কুমিল্লাচট্টগ্রাম
 ০৫.২০খুলনা-রাজশাহীচট্টগ্রাম
২৪ ডিসেম্বর১২.৩০ঢাকা-সিলেটচট্টগ্রাম
 ০৫.২০কুমিল্লা-রাজশাহীচট্টগ্রাম
তৃতীয় পর্ব (ঢাকা)
২৭ ডিসেম্বর০২.০০চট্টগ্রাম-ঢাকামিরপুর
 ০৫.০০খুলনা-রংপুরমিরপুর
২৮ ডিসেম্বর১২.৩০কুমিল্লা-রাজশাহীমিরপুর
 ০৫.২০খুলনা-সিলেটমিরপুর
৩০ ডিসেম্বর১২.৩০সিলেট-রংপুরমিরপুর
 ০৫.২০ঢাকা-রাজশাহীমিরপুর
৩১ ডিসেম্বর১২.৩০চট্টগ্রাম-কুমিল্লামিরপুর
 ০৫.২০রংপুর-রাজশাহীমিরপুর
চতুর্থ পর্ব (সিলেট)
২ জানুয়ারি১২.৩০রংপুর-রাজশাহীসিলেট
 ০৫.২০সিলেট-কুমিল্লাসিলেট
৩ জানুয়ারি০২.০০ঢাকা-খুলনাসিলেট
 ০৭.০০সিলেট-রংপুরসিলেট
৪ জানুয়ারি১২.৩০চট্টগ্রাম-খুলনাসিলেট
 ০৫.২০সিলেট-রাজশাহীসিলেট
পঞ্চম পর্ব (ঢাকা)
৭ জানুয়ারি১২.৩০সিলেট-কুমিল্লামিরপুর
 ০৫.২০চট্টগ্রাম-রাজশাহীমিরপুর
৮ জানুয়ারি১২.৩০খুলনা-কুমিল্লামিরপুর
 ০৫.২০ঢাকা-রংপুরমিরপুর
১০ জানুয়ারি০২.০০ঢাকা-রংপুরমিরপুর
 ০৭.০০খুলনা-কুমিল্লামিরপুর
১১ জানুয়ারি১২.৩০চট্টগ্রাম-রাজশাহীমিরপুর
 ০৫.২০খুলনা-ঢাকামিরপুর

ইলিমিনেটর

১৩ জানুয়ারি১২.৩০৩য়-৪র্থমিরপুর

কোয়ালিফায়ার ১ ও ২

১৩ জানুয়ারি০৫.২০১ম-২য়মিরপুর
১৫ জানুয়ারি০৫.২০ইলি. জয়ী ও কোয়া.-১ পরাজিতমিরপুর

ফাইনাল

১৭ জানুয়ারি০৭.০০কোয়া.-১ ও কোয়া.-২ জয়ীমিরপুর

এখানে শেয়ার বোতাম